Крестик
Регистрация
Телефон+7 (8152) 25-14-26
background

Статья

Фото статьи

Как психология может помочь бизнесу?

Для большинства компаний этот год был непростым, и это касается не только финансовых показателей. Ситуация нестабильности, неопределенности очень сильно бьет по людям, по нашему психическому здоровью (и как следствие – и по физическому состоянию).


Тревога, страх парализуют нашу волю, блокирует доступ к творческому мышлению. Человек в ситуации сильного стресса теряет свою способность мыслить творчески, видеть выходы, новые возможности в постоянно изменяющейся обстановке.

Предприниматели – люди по природе своей творческие, готовые рисковать, но даже очень сильных людей выматывают постоянно меняющиеся условия игры. А что говорить о рядовых сотрудниках?
Нестабильная ситуация в стране, неуверенность в завтрашнем дне, растущая безработица, вирус – все эти факторы никак не добавляют нам радости и праздничного настроения. Наоборот, они сужают наше сознание, заставляя «зацикливаться» на негативе, мы перестаем видеть многовариантность жизни.


В психологии есть важное правило: любой болезненный опыт, сильные переживания должны быть осмысленны и переработаны, только в этом случае они пойдут нам на пользу. Как писал Виктор Франкль, «страдания делают человека сильнее, только когда он находит в них смысл». В противном случае, страдания разрушают человека.
Любой негативный опыт должен быть осознан, проработан, такой подход позволит нам и стать сильнее, и без страха повернуться к будущим вызовам.


Кроме того, сегодня мы понимаем, что важно быть готовым к разным вариантам развития событий. Такая готовность и принятие многовариантности позволяют снять тревожность и вернуть себе способность творчески мыслить, видеть новые возможности даже в непростой ситуации.

Мы подготовили для наших партнеров (нынешних и будущих) уникальную программу "Сверхцель".  По сути, это проведение итогового мотивационного совещания в творческом формате. Да, корпоративы сейчас под запретом, но работать, думать, строить планы со своей командой нам ведь никто не запрещает! Цели такого аналитического совещания-мечтания:


- креативно осмыслить опыт и уроки уходящего года;

- подготовить команду к возможным изменениям, вместе выстроив несколько вариантов развития компании в будущем году.


И не важно, если вы сами, как руководитель, не видите пока ясной картины будущего! Мы предлагаем вам включить в этот процесс всю вашу замечательную команду, использовать потенциал каждого сотрудника! Это всегда расширяет горизонты нашего видения, и невероятно сплачивает команду: ведь ничто так не объединяет людей, как решение общих проблем и стремление к единой цели!