Крестик
Регистрация
Телефон+7 (8152) 25-14-26
background

Программы для бизнеса

Организационная трансформация. Комплексная программа развития компании.

Мурманский тренинговый центр несколько лет проводит для компаний партнеров рабочие встречи по освоению технологий Института Адизеса. Мы предлагаем полную версию работы по методологии одного из лучших гуру современного менеджмента.

Бизнес-компании смогут провести у себя организационную трансформацию по методологии И.Адизеса, результатом которой станет:

расширение доли рынка

увеличение прибыли

развитие лояльности и инициативы сотрудников

Какую ценность дает руководителю организационная диагностика?

Владелец бизнеса получает необходимую для проведения анализа информацию о состоянии его организации. Собранная информация позволяет посмотреть на ситуацию под иным углом, выявить в том числе скрытые мотивы поведения сотрудников. Вскрывается корневая проблема, решение которой поможет снять другие проблемы бизнеса или снизить их влияние. Руководитель получает необходимый взгляд со стороны, а главное, рекомендации для решения задач компании.

Цели работы:

1

Вместе со своей командой проанализировать резервы развития компании, определить проблемы и точки роста бизнеса

2

Разработать и внедрить комплексную программу развития компании

3

Создать атмосферу лояльности и заинтересованности

1 этап. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ДИАГНОСТИКА

Диагностика проводится командой ключевых людей в организации, каждый из которых привносит свое видение ситуации благодаря тому, что все находятся на разных позициях в организации. Полный анализ существующих проблем делает возможным разработку такого плана действий, который сможет адекватно решить все корневые проблемы.

Результаты работы:

Список хорошо определенных точек потенциального улучшения (ТПУ)/ проблем;

Установление причинно-следственных связей возникновения, отделение глубинных корневых проблем от симптомов и внешних проявлений; определение последовательности решения ТПУ на различных уровнях организации;

Разработаны рекомендации по развитию и решению проблем/ генеральный план действий, а также назначены различные задачи отдельным людям и рабочим группам.

Составлена «дорожная карта» развития компании на год и более.

2 этап.
Интерактивные управленческие сессии по выработке решений

Руководство командами, созданными для решения приоритетных проблем компании, включая тренинги, направленные на обучение работе в составе команд. Проведение команды/ команд компании через ряд специально разработанных процессов, которые помогают организации найти собственные ответы и внедрить собственные решения.

Результаты работы:

Функционирующая система, позволяющая управлять изменениями и получать решения с предсказуемым качеством в предсказуемые сроки

Решение практических задач и проблем

Уменьшение конфликтности

Улучшение управленческих навыков и командной работы

Создание атмосферы взаимного уважения и доверия в организации.

3 этап.
СОЗДАНИЕ СОВЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ ИЗМЕНЕНИЯМИ

Формирование и управление работой структуры, отвечающей за осуществление необходимых преобразований. Эта структура существует параллельно с обычной иерархической структурой, и представляет собой новый механизм непрерывного обнаружения и последующего разрешения системных кросс-функциональных проблем и/или возможностей.

Результаты работы:

Непрерывная идентификация проблемы в организации и координация их решений

Мониторинг всех усилий по изменениям в организации, полное портфолио проблем

Распределение ресурсов для решения этих проблем, формирование команд по решению проблем и таким образом определение скорости изменений.

Программа проводится в корпоративном формате (обучаются сотрудники только одной компании). 

Количество часов и стоимость определяется индивидуально, под запрос компании.

Тренер: Марина Мыжерицкая - Руководитель тренингового центра, филолог, психолог, сертифицированный тренер НЛП, автор и ведущая курсов по личностному развитию и бизнесу

Записаться на тренинг